Меню Закрыть

Книжная новинка
Шамиль Идиатуллин. «Возвращение «Пионера»
М.:Редакция Елены Шубиной, 2022

«Возвращение «Пионера»» — новый роман Шамиля Идиатуллина, писателя и журналиста, дважды лауреата премии «Большая книга», автора романов «Город Брежнев», «Бывшая Ленина», «Последнее время».

В 1985 году трех школьников отбирают для участия в секретной космической программе «Пионер». Подростки должны помочь человечеству покорить Вселенную, а прежде — спасти его от смертельной угрозы. И это только начало испытаний. Когда они вернутся на Землю, то обнаружат, что попали в далекое будущее, где их никто не знает, где не существует их страны и где не осталось почти ничего, чем они дорожили и ради чего шли на жертвы. Героям придется или смириться с этим, или, в соответствии с клятвой, — жить, учиться и бороться.

«Шамиль Идиатуллин хорошо умеет строить сюжет, драматических моментов и внезапных поворотов читателю хватит в каждом эпизоде… Книга позволяет нам посмотреть на привычный мир удивленным и разочарованным взглядом. И да, вернее всего он покажется нам страшным и чужим. Так ребенок не хотел бы увидеть себя взрослого и вряд ли обрадовался бы утраченным и проигранным идеалам. Идиатуллин возвращает нас не к тому, какими мы были, а к тому, какими хотели быть. И это отрезвляет».

Лиза Биргер

Справочный телефон: 8(812) 412-34-78.
Ярмарка работает с 10:00 до 19:00, понедельник — выходной день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *