Меню Закрыть

18 февраля в 19:00 на концертно-выставочной площадке ДК состоится открытие выставки «Исповедь дилетанта III» Дмитрия Северюхина.

Дмитрий Яковлевич Северюхин (род. 13 февраля 1954, Ленинград). Прозаик, поэт и художник. Историк искусства, доктор искусствоведения, профессор петербургских вузов. Член Санкт-Петербургского Союза художников, Союза писателей Санкт-Петербурга и Международной ассоциации искусствоведов и критиков (AIS). Автор более 400 научных публикаций по проблемам старого и современного искусства, литературы и общественного движения, ряда монографий и научно-справочных изданий, обладатель более 30 патентов на изобретения в области электронных технологий. Автор шести книг прозы и поэзии; стихи и эссе печатаются в петербургских и московских журналах, сборниках и антологиях.

«Я рисую теперь для самого себя, чтобы дать себе отчёт о тайных сокровищах, накопленных за 66 кратких лет жизни. Я делаю это, чтобы выразить страсть, зародившуюся вместе с моими первыми представлениями о мире, а потом возраставшую год от года. Я делаю это, чтобы зримо представить то чувство, которое когда-то побудило меня к рисованию и больше не отпускало, несмотря на моё предательство и многолетнее молчание. Впрочем, возможно, я делаю это также и для Вас.»

Выставка будет доступна по 2 марта.
Вход свободный.
Следите за анонсами мероприятий в нашей группе ВК и на сайте.
Ждем вас по адресу: пр. Обуховской Обороны 105, ДК им. Крупской, концертно-выставочная площадка, 2-й этаж.
Справочный телефон: 8(812) 412-34-78.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *