Меню Закрыть

15 мая вернисаж коллективной выставки
«Принципы совмещения.
Современный российский коллаж»

15 мая в 19:00 в ДК Крупской в рамках Арт-актива №31 пройдет вернисаж коллективной выставки «Принципы совмещения. Современный российский коллаж» (аппликационный и цифровой коллаж, анимация, видео-арт, объекты, мультимедиа). Участие принимают как начинающие, так и опытные художники из разных регионов России (Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Смоленск, Саратов, Самара, Пермь, Омск, Хабаровск, Сочи, Великий Новгород). На открытии будет демонстрироваться коллажный мультимедиа проект, а художник-коллажист Нина Фрейман прочтет свои стихи.

Нина Фрейман серьезно наклеивает на своё тело вырезки из журналов и серьезно сочиняет стихи про “июльского Илью”. Она умеет аккуратно соединять епископов с метеоритами, а балерин — с Антарктидой. Нина Фрейман предлагает чрезвычайно серьезный подход к искусству, исключающий легкомыслие, шутки и расслабленность. Когда вы слышите стихи Нины Фрейман или рассматриваете ее коллажи, непреднамеренная слеза обязательно скатывается по вашей щеке. Если этого не происходит, значит, вы недостаточно серьезный человек. Не стесняйтесь стирать со своих лиц улыбки и знакомьтесь с серьезной Ниной Фрейман.


Проект «Принципы совмещения. Современный российский коллаж» — это соединение разных тем (интерес к бессознательному, сюрреалистические образы, формализм, социально-политические высказывания) и техник (аппликационный коллаж, цифровой коллаж, квилт, ассамбляж, видео-арт, анимация, аудиовизуальная инсталляция, смешанные техники).
Цель проекта: познакомить публику с современными отечественными художниками, работающими в жанре коллажа. Также важным его аспектом является демонстрация состоятельности коллажа как отдельного жанра в контексте мирового искусства.
Куратор выставки Катерина Рудакова
Экспозиция доступна с 15 мая
Присоединиться к группам мероприятия можно по ссылке:
https://vk.com/event204276107
https://www.facebook.com/events/294275665489499/
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Справочный телефон: 8 (812) 412-34-78

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *