СПб, ст. метро "Елизаровская", пр. Обуховской Обороны, д.105
8(812) 412-34-78
Часы работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00
Главная » Архив «ПИТЕРBOOK» » В Санкт-Петербурге » Выставка «Образы Кореи»

Выставка «Образы Кореи»

19:49 / 30.09.2015

30 сентября в 17.00 в Новом здании Российской национальной библиотеки (Московский, 165) откроется выставка «Образы Кореи». Событие пройдёт в рамках празднования 25-летия со дня подписания договора о дипломатических отношениях между Россией и Республикой Корея.

На выставке представят издания из фондов РНБ, рассказывающие о жизни на Корейском полуострове от эпохи древних царств до наших дней. Гости узнают о древней и современной истории Кореи, об архитектуре и религии, кухне, боевых искусствах, о достижениях Южнокорейской республики и многом другом.

Экспозицию дополнят фотографии, предоставленные Генеральным консульством Республики Корея, предметы прикладного искусства и домашнего интерьера из частных коллекций. Среди экспонатов — керамика эпохи Корё, а также чаши в виде древнего колокола, изготовленные в честь предстоящей Зимней Олимпиады в 2018 году в Пхёнчхане.

В открытии участвуют представители Генерального консульства Республики Корея, государственных и общественных организаций, образовательных и деловых кругов города. На вернисаже будет исполнен традиционный корейский «Танец с цветочными головными уборами», прозвучат композиции на музыкальном инструменте каягым.

Выставка организована Санкт-Петербургской Ассоциацией Международного сотрудничества и Обществом Российско-Корейской дружбы при поддержке Генерального консульства Республики Корея в Петербурге, РНБ и Национальной организации туризма Кореи (Москва). Выставка будет работать до 25 октября.

Источник:

Пресс-служба Российской национальной библиотеки

Автор: О. Л.

Комментарии

Вверх