СПб, ст. метро "Елизаровская", пр. Обуховской Обороны, д.105
8(812) 412-34-78
Часы работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00
Главная » Архив «ПИТЕРBOOK» » В Санкт-Петербурге » «Колокольная горка» Галины Илюхиной

«Колокольная горка» Галины Илюхиной

03:00 / 26.10.2016
О. Л.

26 октября в Доме писателя Галина Илюхина представит новую книгу стихов «Колокольная горка». Начало в 19.00.

Галина Илюхина — известный петербургский поэт, редактор ЛИТО «Пиитер». Один из основателей и организаторов международного литературного фестиваля «Петербургские мосты», автор и куратор литературных проектов «Город Мастеров», «Невская перспектива» и др. Илюхина входит в Союз писателей Санкт-Петербурга и Союз российских писателей. Автор четырёх книг стихов.

«У Илюхиной цепкий глаз, предельное внимание к деталям и умение художественно оформить всё, что этот самый глаз в содружестве с умом видит: самые непритязательные, казалось бы, пейзажи, натюрморты, интерьеры, ситуации и психологические состояния. Поэтическая ткань при этом плотна, разнообразна, порой причудлива и расшита разного рода украшениями», замечает критик Елена Елагина.

Новая книга «Колокольная горка» делится на две части. В первую часть «Келломяки» (именно так звучит по-фински «Колокольная горка») вошли стихи, связанные с посёлком Комарово. Второй раздел «Герой сизифова труда» составили стихи последних лет.

Подписаться на автора
Комментарии

Вверх