Меню Закрыть

Книжная новинка
Чак Вендинг. «Книга несчастных случаев»
М:, Inspiria, 2023
История, объединившая лучшие мистические триллеры Стивена Кинга и сериал «Очень странные дела»
Национальный бестселлер
Финалист престижной литературной премии Locus Award
Одна из лучших книг 2021 года по версии The New York Public Library и Library Journal

Когда-то одержимый числами маньяк Эдмунд Риз провалил миссию, которую считал священной, — убить 99 девочек в парке Рэмбл-Рокс, на поле камней. Он был казнен на электрическом стуле, и нечто гораздо более темное, голодное и зловещее поселилось среди загадочных валунов…
Когда-то, ребенком, Нейт жил в сельском доме рядом с Рэмбл-Рокс со своим жестоким отцом. Он никому не рассказывал, что там случилось…
Когда-то Мэдди, еще маленькой девочкой, увидела в своей спальне то, чего не должна была видеть. Она пытается воскресить забытую детскую травму, создавая тревожные скульптуры…
Теперь Нейт и Мэдди Грейвз женаты и счастливы. Вместе с сыном Оливером они переезжают в дом детства Нейта. И то, что случилось когда-то, повторяется вновь. На этот раз с Оливером, — когда тот заводит дружбу со странным подростком. Подростком, полным очень темных секретов…

Ужас, размах, динамика, неожиданные повороты — всего этого я не переживал столь бурно со времен «Сияния» Кинга. — Стивен Грэм Джонс

Подвинься, Кинг, — теперь Вендиг новый голос американских ужасов! Это шедевр, а ведь Чак только начал. — Адам Кристофер, автор «Тьмы на окраинах города», официальной новеллизации мира «Очень странных дел».

В традициях кинговского цикла «Темная башня» Вендиг показал космический ужас через линзу повседневности, привязал грандиозное к обыденному. В результате — роман, в котором блуждаешь, пропадаешь. — Джон Лэнган

Благодаря книге Вендига я перенесся в золотой век ужаса, к романам, которые любил мальчишкой. В этой жесткой и задушевной, многослойной и воодушевляющей книге так приятно тонуть. — Дэн Чаон

Справочный телефон: 8(812) 412-34-78
Открыто — с 10:00 до 19:00, понедельник — выходной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *