Меню Закрыть

Фестиваль графики "GRAPHO"

Часть II

Графика обладает широчайшим диапазоном функций, видов, жанров, художественных средств, создающих в своей совокупности неограниченные возможности для изображения, иллюстрирования и образного истолкования мира, выражения чувства и мысли художника. Различны и способы общения зрителя с произведениями — от массового воздействия плаката до интимного восприятия наброска, иллюстрации, миниатюрных произведений, требующих внимательно-чуткого рассматривания вблизи.
В современной графике определилась тенденция индивидуалистического эстетизма и технических экспериментов, что часто мы видим в коллекционных и малотиражных изданиях. Такая книга сама по себе является произведением искусства: где формат, плотность и цвет бумаги, шрифт и иллюстрации, обложка, составляют единое гармоничное целое.
На нашем фестивале мы хотим показать как можно больше видов графики и замечательных мастеров, работающих в своей неповторимой манере и технике.
В данной части II фестиваля графики, мы хотим представить художников и издательства, работающих в творческом тандеме. И представить этот проект именно на старейшей книжной ярмарке ДК Крупской, которую каждый месяц посещают тысячи (до 10000) читателей, которые будут иметь возможность посетить и выставку GRAPHO.
Участники фестиваля:
Латиф Казбеков, Андрей Бисти, Олег Яхнин, Владимир Зайцев, Владимир Золотухин, Надежда Николаева, Кирилл Городецкий, Юлия Гукова, Анастасия Зыкина, Юлия Павлова, Елена Воскобоева, Александр Потехин, Олег Ильдюков.

Следите за анонсами мероприятий в нашей группе ВК и на сайте.
Ждем вас по адресу: пр. Обуховской Обороны 105, ДК им. Крупской, концертно-выставочная площадка, 2-й этаж.
Справочный телефон: 8(812) 412-34-78.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *