Меню Закрыть

Книжная новинка
Алина Никонова. «Что хотел сказать художник? Главные картины в искусстве от Босха до Малевича»
М:, Бомбора, 2021

Даже самые гениальные произведения искусства не всегда понятны и красивы в привычном для нас значении. И рассматривая «Черный квадрат» Малевича или безумие на полотнах Босха, так и хочется спросить: что хотел сказать художник? Что делает эти картины такими особенными и за что их ценят искусствоведы?
Алина Никонова покажет вам в деталях 100 шедевров всех времен (Андрей Рублев, Питер Брейгель, Илья Репин, Винсент Ван Гог, Эдвард Мунк, Джексон Поллок), объяснив, в чем их новаторство и художественная ценность, как они были созданы и почему люди до сих пор продолжают любоваться и восторгаться ими.
Новая книга от Алины Никоновой, автора «99 глупых вопросов об искусстве и еще один, которые иногда задают экскурсоводу в художественном музее». Вам предстоит увлекательное знакомство со 100 величайшими шедеврами живописи всех времен. Часть картин вы наверняка давно знаете и любите, а часть, вероятно, станет для вас открытием. Как вообще понять, что по-настоящему талантливо, а что лишь веяние моды? Почему люди восторгаются странными картинами Дали и «Черным квадратом» Малевича? Какие античные аллегории можно увидеть в творчестве Пикассо? Алина Никонова не только предупредительно отвечает на все вопросы читателей, но и помогает им проникнуться видением мира гениальных художников.
В книге вас ждут разборы таких шедевров, как «Звездная ночь» Винсента Ван Гога, «Танец», Анри Матисса, «Поцелуй» Густава Климта, «Сикстинская Мадонна» Рафаэля Санти, «Купание красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина, «Ночной дозор» Рембрандта и еще 95 прекраснейших полотен, навсегда вошедших в историю искусства.

Справочный телефон: 8(812) 412-34-78
Открыто — с 10:00 до 19:00, понедельник — выходной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *