Меню Закрыть

3 июня в 19:00 на концертно-выставочной площадке ДК состоится открытие выставки живописи «Клетка» Нины Кухарец.

На выставке будут представлены работы 2020-21 гг. Художница продолжает исследовать пластичность и выразительность свойств фигуративной живописи, поднимая темы характерных для каждого человека размышлений о жизни и своем месте в мире.

Нина Кухарец

Художница родом из Сибири, выпускница Владивостокского художественного училища и Дальневосточной Государственной Академии Искусств.
Член Санкт-Петербургского творческого Союза Художников IFA и международной женской творческой ассоциации «Цветы мира», включающей художниц Японии, Кореи, Австралии и Дальневосточного края России.
Работы Нины находятся в Приморской картинной галерее, музее-усадьбе В.Э.Борисова-Мусатова, Тульском областном художественном музее, Рязанском областном художественном музее, в частных коллекциях в России и за рубежом.

Веб-сайт художницы.

Также на мероприятии состоится демонстрация мультимедийного проекта «Клетка».

Толчком к созданию проекта стала работа над серией живописных полотен для выставки «Костюм для звезды». Основой послужили картины «Домашний цирк» и последовавший вариант той же композиции «Клетка», а также огромное количество подготовительного материала: графических листов, набросков и цифровых рисунков.

Выставка будет доступна по 5 июня.
Вход свободный.
Следите за анонсами мероприятий в нашей группе ВК и на сайте.
Ждем вас по адресу: пр. Обуховской Обороны 105, ДК им. Крупской, концертно-выставочная площадка, 2-й этаж.
Справочный телефон: 8(812) 412-34-78.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *