Меню Закрыть

Дворец Культуры имени Крупской продолжает проект под названием «СПб Культурный срез».
Это экспозиции фотографических работ, отображающих культурную жизнь нашего города, а именно: выставки, концерты, презентации книг и другие культурные мероприятия.

Принять участие в проекте может любой желающий, предоставивший свои фотоработы. Этот проект для всех, а не только для фотографов! Снимайте смартфонами, «мыльницами» и участвуйте! Интересные фото могут не отличаться крутым качеством изображения.

Из отобранных организаторами работ, на Концертно-выставочной площадке ДК будут проходить экспозиции с интервалом в 2-3 месяца. Авторы и гости будут приглашены на их торжественные открытия.

В конце года планируется учреждение призов «зрительских симпатий».

Для участия нужно загрузить свои фотографии в альбом группы проекта ВК с указанием ФИО автора, местом и датой съёмки, названием и кратким описанием мероприятия.

Работы не должны быть коллажами и обработанными фильтрами (смазывание, усиление или изменение какого-либо одного цвета, замена или перемещение объектов).

На экспозиции авторы предоставляют распечатанные фотографии размером А3 в ч\б или цвете с белым или черным паспарту размером 15 мм по бокам и по 30 мм верху и внизу, отступая от видимой части работы. Или в рамах размером А3. Работы должны быть подписаны: (ФИО автора), место, название мероприятия и дата съёмки.

Для экспозиции на отбор принимаются фотографии, сделанные на мероприятиях 2022 года. Срок приёма работ – до 30 мая. Каждый автор может выслать не более 10 фотографий.
Экспозиция пройдет с 8 по 19 июня на Концертно-выставочной площадке ДК.

*Своим участием автор дает согласие на использование работ в отчетной выставке на территории ДК им. Крупской и в других местах, связанных с проектом.

 

Дорогие участники выставки СПБ Культурный срез, учитывая опыт прошедших выставок, а так же пожелания участников и зрителей, мы решили изменить и дополнить правила.

1. Работы принимаются только со всеми данными: фамилия, имя, телефон. где, когда и что снято.

2. количество работ строго соблюдается- не больше 5 работ, из которых мы отбираем некое количество для выставки. Если это серия, то необходимо указать- серия и тогда принимается или вся серия или нет.

3. работы не рецензируются.

4. что, где и в каком порядке висит (создание общей композиции) — это решение кураторов проекта и с участниками не обсуждается.

5. Работы принимаются в форматах А3 и А4. Оформление работ отдается на усмотрение автора- просто фото, паспарту, рама и т.д.

6. работы с изображением детей крупным планом- только с разрешения родителей или их заменяющих.

7. на экспозицию принимаются отобранные работы, напечатанные в ателье или на принтере на фотобумаге в высоком качестве.

8. организаторы выставки хранят работы после окончания выставки 5 дней.

Справки по телефону: 8(812) 412-34-78 и +7(911)184-90-50.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *