Меню Закрыть

5 марта в 18:00 на концертно-выставочной площадке ДК состоится открытие коллективной выставки «Вокзальная».

«Бюро Тусовок присоединяется к большой Вокзальной выставке — 25 художников из обоймы от андеграунда до резидентов дорогостоящих аукционов разместятся в антураже советской империи ДК Крупской, а на старте и финише вас ожидает наш музыкально-перформативный локомотив.»

На путях нашей выставки случится три остановки:

  • на станции «Открытие» (отправление 5 марта в 18:00) вас ожидают традиционный вернисаж, знакомство с художниками и музыкальная программа от Бюро Тусовок — четыре проекта в различных жанрах, не чуждых экспериментам в исполнении, сильным поэтическим образам в текстах, иронии и харизме;
  • станция «Экспериментальное киноискусство» (отправление 10 марта в 19:00) Где мы посмотрим как меняется киноповествование в руках художников;
  • станция «Конечная» (отправление 13 марта 18:00) завершит Вокзальную громким перформативным вечером с участием дрон/арт-панк исполнителей и практиков иммерсивного искусства.

«Вокзал — это точка расхождения, или пересечения, место тревоги и страха, это эмоции прощаний и встреч, архитектура и история, зал ожидания, неповторимая романтика плацкартных вагонов в России, что-то ещё.
Довольно сложное пространство дома культуры со своей уникальной историей диктует художникам свои правила взаимодействия с ним. Перенести концепт Вокзала в контекст современного искусства объединились художники, поэты и музыканты, работающие в разных медиа и занимающие совершенно разные места на карте Петербургского искусства. У каждого свой язык, и свой Вокзал.»

куратор выставки Мария Грабарева

 

Список участников и другая информация в группе ВК и инстаграме Вокзальной.
Выставка будет доступна по 13 марта.
На открытии вход 100 рублей с начала мероприятия, 200 с 19:00.

Следите за анонсами мероприятий в нашей группе ВК и на сайте.
Ждем вас по адресу: пр. Обуховской Обороны 105, ДК им. Крупской, концертно-выставочная площадка, 2-й этаж.
Справочный телефон: 8(812) 412-34-78.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *