Меню Закрыть

23 октября в 19:30 на концертно-выставочной площадке ДК им. Крупской состоится открытие выставки Клуба Вольных Коллажистов «КВК три-четыре». Будут представлены бумажные коллажи, коллажные пластинки, объекты и анимация.
Клуб Вольных Коллажистов, или КВК — это Ирина Машина, Зоя Гутник и Нина Фрейман, три художницы из Петербурга, работающие в технике «коллаж».
Вместе и по отдельности они участвуют в российских и международных коллажных проектах, выставках и фестивалях, таких, как Режь да клей ФЕСТ, The Collage Garden, Collage Expo, Kurt Schwitters Army, «Принципы совмещения».
Помимо, собственно, коллажирования, участницы Клуба занимаются мэйл-артом, иллюстрацией и анимацией, экспериментируют с техниками и материалами, проводят открытые встречи и мастер-классы.
Клуб вольных коллажистов первым в России стал отмечать Всемирный день коллажа и вошел в международный справочник коллажных сообществ, изданный Институтом коллажа.
История КВК насчитывает четыре года. Ирина, Зоя и Нина входят в российское сообщество коллажистов «Режь да клей».

Также на открытии выставки состоится совместный перфоманс музыкальных проектов:

Макс СОК уже выпустил целое море альбомов, отснял немало клипов, принимал участие в различных проектах — и он не останавливается на достигнутом.

Максок играет DUB & Reggae live, на луп-станциях живьём. Песни и инструментально, как человек-оркестр.

В России Макс делал первые Концерты 5nizza, создал Billy’s band и С.О.К. Его хит Лав исполняли Alai Oli и бесконечное количество каверов в сети.

Александр electralex Григорьев, адепт живой электронной импровизации.

Начал свой путь как DJ, играя в небольших питерских клубах. Через некоторое время, одухотворенный экспериментами с грувбоксами, стал выступать как продюсер.

Стилистически его музыка тяготеет к minimal techno. В основе проекта лежит концепция взаимодействия человека и электронных устройств.

LE-NA – диджей и электронный музыкант. Создаёт музыку в жанре techno и не ограничивается одним музыкальным направлением.

На своём youtube-канале LE-NA рассказывает и показывает как пользоваться железом. А еще делится своим музыкальным опытом и импровизациями.

На нашей встрече LE-NA сыграет для вас live set. Поможет ей в этом пара-тройка аналоговых синтов и модульный синтезатор – Korg Volca Modular.

Ilya Grok – музыкант, лидер электронного дуэта Stalkers project, создатель жанра Art Trip Techno, который в своем творчестве собрал энергию рока, неумолимость техно и депрессивность трип-хопа.

 

Куратор выставки Катерина Рудакова.

Выставка доступна по 3 ноября.
Вход свободный.
Группа мероприятия ФБ.
Группа мероприятия ВК.
Следите за анонсами мероприятий в нашей группе ВК.
Ждем вас по адресу: пр. Обуховской Обороны 105, ДК им. Крупской, концертно-выставочная площадка, 2-й этаж.
Справочный телефон: 8(812) 412-34-78.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *