Меню Закрыть

20 августа в 19:30 в ДК состоится открытие выставки светящихся картин «ЭНЕРГИЯ И Я» Анастасии Соколовской.

«Все состоит из энергии. Ее не видно обычным глазом. Самое интересное — наблюдать, как художник визуализирует это.» Опережая самый частый вопрос, сразу хочу отметить: то, что вы видите на полотнах — не печать, а настоящие картины. Материал — холст, масло, флуоресцентный акрил. Именно он обеспечивает полотнам свечение при ультрафиолетовых лучах. Что касается стиля. Осознание чего-то по-настоящему нового, чего не отмечалось ранее. Было создано определение нового стиля — ФЛЮРЕАЛИЗМ. Все просто: «реализм» как центральная часть образа, а «флюр» определяет сразу два пункта. Первый включает в себя использование необычного материала — это флуоресцентный акрил. Второй пункт в переводе относит зрителя к французскому слову ФЛЕР. Реальность и то, что не осязаемо, скрыто под некой вуалью, дымкой, если хотите. Это и есть энергия. Поэтому на вопрос, что же имеет ввиду художник, становится понятно из определения нового стиля, как и самого названия выставки. Ну и, конечно же, своеобразное применение необычного материала интригует зрителя, создавая медитативный настрой.

Помимо картин вы так же сможете насладиться дефиле линейки одежды и аксессуаров с необычными светящимися элементами. Хиппи, рок, этно и классика сливаются в одну глобальную вибрацию, переливаясь в лучах софитов. Модели, будто сошедшие образы с картин художника, являют зрителю яркие, столь знакомые каждому узоры, затрагивающие изначальное в человеке, энергию, движущую всем живым. Это ещё раз относит нас к необычности данного события, ведь увидеть выставку картин и показ одежды в одном мероприятии можно не так часто. Важно отметить, что все элементы одежды и аксессуаров созданы вручную. Никакой печати, никаких машин. Это — манифест в защиту ручной работы, и своеобразный протест роботизации.

Также на вернисаже выставки выступит free ethno psy проект Wodan с программой «Welcome to the Universe» в составе: Doch Odina – вокал, гитара; ElectrAlex – электроника; Fa-Ton – гитара.

Инстаграм художницы: картины и одежда+аксессуары.
Группа выставки ВК
Группа выставки ФБ
Экспозиция доступна по 30 августа.
Вход свободный.
Ждем вас по адресу: пр. Обуховской Обороны 105, ДК им. Крупской, концертно-выставочная площадка, 2-й этаж.
Справочный телефон: 8(812) 412-34-78

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *