Меню Закрыть

Мастер-класс отменен. Приносим свои извинения.

 

ТВОРИ КАК ДЕГА, ПИССАРО И ШАГАЛ!

27 июня в 15:00 в рамках выставки «Монотипия» состоится мастер-класс. Занятие проведут художники студии «4 этаж». С ними вы постигните удивительную технику монотипии.
Это техника печатной графики, которую в 17 веке изобрел итальянский художник Джованни Кастильоне. На гладкую поверхность (чаще всего стекло) наносится краска, а после на бумаге делается оттиск изображения. Оттиск всегда получается единственным, уникальным. Иногда удается сделать и второй оттиск, так называемый «призрак», но он отличается от первого глубиной цвета и количеством деталей. Монотипия — это живая, быстрая, легкая техника, где всегда есть место случайности. Для одних художников оттиск — это основа будущей картины, детали которой они дорисовывают позже, а для других монотипия — это самоцель.
В такой технике работали Дега, Писсаро, Блейк, Шагал и многие другие. Современные художники экспериментируют с различными красками, поверхностями из разных материалов с разнообразными фактурами, используют листья деревьев, травы, цветы и даже разные предметы, что позволяет создавать недоступные для других техник картины.

ПРИГЛАШАЕМ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ ОТ 10 ЛЕТ ОКУНУТЬСЯ В АТМОСФЕРУ ТВОРЧЕСТВА!
Стоимость: 1000 рублей
Продолжительность около 2-х часов.
ЗАПИСЬ ЗДЕСЬ 
Ждем вас по адресу: пр. Обуховской Обороны,105 , ДК им. Крупской, 2-й этаж, Литературная гостиная, ком.245. Справочный телефон: 8 (812) 412-34-78

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *