Меню Закрыть

  Галина Андреева — изучала искусство фотографии с детства. Профессиональная деятельность связана с медициной. На сегодняшний день занятие фотографией стало второй профессией. С 2007 года член Союза художников Санкт-Петербурга.

Проект «Цветы как люди» – совместная работа с Сергеем Андреевым — впервые был представлен в 2005 году на персональной выставке в Союзе художников и включал более ста фоторабот. Экспозиция нашла живой отклик и демонстрировалась на разных площадках Санкт-Петербурга, а затем и в других городах: Петрозаводске, Ижевске.

С 2006 года участвует в выставках санкт-петербургских художников «Весна», «Осень».
В 2007 году в соавторстве с Сергеем Андреевым был представлен проект  ассоциативной  фотографии  о  взаимоотношениях  вещей — «Разговоры без слов» – включавший более 40 работ.
В 2008 году состоялась персональная выставка портретов «Творческие люди» в Театре-фестиваль «Балтийский Дом».
В 2009 году на выставке «Разные берега» совместно с художником Туманом Жумабаевым были показаны фотографии Санкт-Петербурга, отражающие любовь к великому городу.
В 2013 году персональная выставка «Энергия танца» — показывающая красоту и силу движения: зритель увидел застывшие мгновения, вобравшие в себя музыку, эмоции, напряжение тела.
В 2015 году – «Вьетнам глазами души» – совместный вернисаж с художником Туманом Жумабаевым. Вместе с яркими живописными полотнами Тумана, фотографии Галины Андреевой создали необычный синтез, который по мнению сотрудников консульства Вьетнама, позволил передать дух свободного народа.
Сегодняшний проект «Цветы как люди» — это философский и эмоциональный посыл: экспозиция составлена из циклов, несущих позитивный настрой. Авторы стремятся передать свой оптимистичный, жизнеутверждающий взгляд на мир.

10 марта в 16:00, в рамках выставки, пройдет творческая встреча с Сергеем Юрьевичем Андреевым

Сергей Андреев — член Союза писателей России, автор 38 книг, лауреат премии «Имперская культура» за лучший роман 2014 года, автор романов «Оборотень», «Знак Водолея», «12 месяцев и весь мир», «Ось вращения», романов-притч «Ангел», «Пророк», «Учитель», многочисленных сборников рассказов. Особо выделяется владение жанром очень короткого рассказа.
Главным героем в произведениях Сергея Андреева всегда является наш современник: человек, умеющий тонко чувствовать мир и проявляющий силу духа в самых тяжѐлых обстоятельствах. Любовь представляется той осью, вокруг которой вращается Вселенная. Творческая манера автора заставляет читателя с постоянным интересом следить за неожиданными, зачастую
драматическими поворотами сюжета, а финал каждой новеллы или романа непредсказуем.
На встрече особое внимание будет уделено роману «Пророк». Эта книга о высоком предназначении человека, какое бы место в этом мире он ни занимал; о любви и смерти, испытаниях духа и преодолении жесточайших, порой, трудностей. В «Пророке» переплетаются мистика и реальность, вечное и повседневное, сегодняшний день и недавнее прошлое. Творческая манера автора, при кажущейся простоте изложения, обладает особой магией: глубочайшим психологизмом и серьѐзной, мужской жизненной позицией. Этим можно объяснить заведомую и очевидную востребованность «Пророка» со стороны тех, кто ищет в литературе своего духовного роста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *